😎 И снова о Gerhardе Seidemannе. Наш берлинский друг и "Почётный даритель" Музея истории города Советска попал в очередное приключение. Я уже рассказывал, что этот немецкий пенсионер обожает посещать всё, что связано с историей калининградской земли - кирхи, мемориалы и музеи. Он обожает фотографировать и публикует итоги своих путешествий в соцсети. Несмотря на 82 года, ездит он за рулём своего верного "Фольксвагена". Одно "но" - по-русски не говорит. Использует интернет-переводчик.
🚘 В этот раз Герхард направился в Гурьевский район, чтобы посетить бывшую кирху Нойхаузена. Однако в районе пос.Авангардное произошла неприятность - у путешественника лопнуло колесо и он телеграфировал в мессенджере директору городского музея истории Наталье Михнович как в фильме "Брат-2": "Хэлп ми! Май кар кирдык!" Было субботнее утро, но Наталья Геннадьевна дозвонилась до знакомого из Гурьевска, сбросив ему координаты автомобилиста.
✊ Надо сказать, что этот добровольный помощник оказался настоящим российским офицером и просил не называть его имени. Мужчина оперативно подъехал и купил немцу новое колесо, вернув машине подвижность. По словам Зайдеманна, производители больше не снабжают "VW Гольф" в Германии колесом-запаской. Теперь, после поездки с Россию оно у него есть и сегодня утром Герхард отправился домой.
💥 Напомню, что в июле 2024 года нашего немецкого друга спасли от смерти в советской городской больнице: https://vk.com/wall457361570_50836 , а в январе этого года - выручили из роминтской пущи, на просторах которой он забуксовал в зимнюю распутицу: https://vk.com/wall457361570_58729 . Так что Герхард и сам на месте не сидит, и своим друзьям из Советска скучать не даёт. Полагаю, что теперь все мы ждём новых приключений немца в России!
#любимыйсоветск #музейсоветск
#GerhardSeidemann
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев