🤣 Польский премьер-министр и ярый русофоб Матеуш Моравецкий заявил, что поляки и американцы, как самые свободолюбивые нации, построят новую Европу! Варшава в будущем мнит себя главной страной Евросоюза, пододвинувшей слабеющую ФРГ. С последней паны требуют репарации за II мировую войну, не имея на то никакого права. Ведь репарации - это возмещение побеждёнными материального ущерба победившим. Но Польша не побеждала Германию, а сама была побеждена ею и с 1939 года не существовала как государство.
🤬 Более того, много поляков воевали в составе армии Гитлера. Освободил Польшу от германской оккупации СССР, заплатив за это ценой жизни 600 тысяч красноармейцев. Он же дал ей государственность и, по договорённости с союзниками, большую часть Восточной Пруссии. Но сегодняшние польские власти плевать на это хотели. Они превратились в гопоту подворотную и требуют с России денежно возместить им потерянные (ранее захваченные ими) западные земли Украины и Белоруссии.
🤬 Вместо благодарности советским воинам, освободившим поляков от фашизма и вернувшим их стране государственность, Варшава стала русофобской и сносит мемориалы на братских могилах красноармейцев. С подачи своих хозяев из США она заикнулась, что готова даже на войну с нами и устраивает провокации. Белый дом науськивает Польшу как собаку и она послушно сносит советские памятники, запрещает чтить память павших и 9 мая, высылает российских дипломатов, закрывает школу при посольстве, переименовывает Калининград в Królewieс.
👍 Зам.председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил на это безумие тем, что следуя подобной логике нет никакого польского Кракова, а есть немецкий Krakau; никакого Гданьска, а только Danzig; никакого Щецина, а только Stettin; никакой Познани, а только Posin; никакого Вроцлава, а только Breslau. Да и такого государства как Польша тоже нет. Подобными темпами оно рискует вернуться к статусу Царства Польского в составе Российской империи.
🥵 Ну а американским шакалятам Моте Моравецкому и Андрюшке Дуде стоит задуматься над возможностью фееричного полёта в виде праха из пушки. По примеру столь же охреневшего как и они (но гораздо раньше) Лжедмитрия. История учит, что любое польское ЛЖЕ в отношении России до добра не доводит.
#геополитика #польшарусофобы #история
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев