Был у меня маламут 15 лет назад. Сожрал все , что можно, даже какашки моей маленькой дочки из горшка если дверь в туалет оставалась открытой. Фу! Строил из себя главу семьи...нападал. Ненавижу этих собак.
А ты воспитывала собаку???? Надо было тебя заставить съесть его какашки, тогда, может быть, ты бы поняла, что собаку воспитать надо так, чтобы она понимала с полуслова, с полувзгляда!!!
Деградация - это заводить ездовую собаку в квартире и писать тупые комментарии о некой деградации собак, которые всегда всё грызли и будут грызть согласно инстинктам и своей природе! Но только у тупых "хозяев" мозгов это осознать нет. И перед тем как завести собачку "с симпатичной мордашкой потому что она красивая", удосужиться хотя-бы почитать информацию, что собакам ездовых пород необходим долгий выгул на свежем воздухе с физическими нагрузками. Не рекомендуется содержать маламута, хаски, лайку в городской квартире. Её гонять надо активно и долго!, как того требует порода, а не прогуливаться пару раз в день вокруг дома - ей этого мало вот она и начинает страдать хернёй, потому что энергия прёт.
Нет, не воспитывала и не собиралась, потому что знала ,что это бесполезно. Я воспитывала своих детей. А собаку мне подарили , я за ней ухаживала, прививки, то-се...или мне надо было выкинуть щенка на улицу? Теперь дети выросли , и у меня боксер. Осознанно взяла в приюте уже взрослую. Очень люблю свою собаку. Призываю всех, не дарите животных , если только сами не попросят!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 22