А какая разница?! Такое же живое, маленькое существо, так же хочет кушать, писать, какать...так же ему больно и холодно и голодно...так же как и детям, кому то повезет родиться в норм. семье и жить в заботе и любви, а кому то не в благополучной..и выживать...не лучше собачьей жизни
У меня знакомая купила овчарку в питомнике.Долго пыталась ее приучить к туалету на улице и элементарным командам. Собака не поддавалась дрессировке и делала, что хотела.Ее отдали дрессировщику, но и это не дало никаких результатов.В результате она была отдана дрессировщику. Вывод один, если собака глупая, хоть убейся, будет делать то, что ей захочется. ...Впрочем как и человек. ..
Собака такое же живое существо, просто Вам повезло родиться человеком! У собак такой же материнский инстинкт...и это вовсе не означает, что если Вы человек, то к другим существам можно относиться не по человечески...и можно обижать, пинать, гнобить и выкидывать
Бред. Всю жизнь собаку в памперсах держать?10-15 лет....Она так к улице и не приучится, привыкнет, дома, в тепле и не ругают, а еще и терпеть не надо, пока хозяева не соберутся на прогулку.
И с чего вы такие выводы сделали что я их обижаю пинаю и гноблю по себе что ли судите , у меня живут 2 кошки и собака и не жалуются все сыты и довольны но я их не ставлю на одно место с моими детьми это разные создания и конечно я уважаю своих животных и люблю но детей с ними не равняю это просто бред ваши рассуждения.
Да за ними уход нужен знаю много таких которые тащат в дом как игрушек а они потом подрастают уже не такие интересные да ещё и следить надо и учить и выбрасывают на мучения.
животное животному рознь! среди них есть умницы, а есть не поддающиеся обучению, Еще и на зло делающие гадости. У меня была в детстве кошка, она гадила везде и всюду, особенно в труднодоступных местах, хоть и на улицу ходила, папа ее отругает, так она ему в тапки насцыт, дикая была, кидалась на всех, никогда не мурлыкала, гладить себя вообще не давала, ужас просто... а сейчас у нас кот породы экзот, красавец, умница, ласковый, добрый, самостоятельный, но 1 большущий минус - с него каждый день море шерсти, каждый день пылесос и влажная уборка обязательны, иначе весь пол в клубах шерстяных, но я его не отдаю, любим его, хоть и трудно с его шерстью бороться
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 83