⛔КОГДА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ БОГА
Часть 3/5: Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми?
Вероятно, самый распространенный и повторяющийся вопрос, который задают люди Богу - это: "Почему плохие вещи случаются с хорошими людьми?" Мы склонны задавать этот вопрос, когда хороший человек умирает преждевременно или когда честный человек ошибочно обвиняется в преступлении. Кажется, что этот вопрос действительно вытекает из того, что справедливо, а что нет.
Плохие вещи случаются. К сожалению, не бывает и дня, чтобы с кем-то на этой земле не случилось бы что-то плохое. Одна из причин по которой происходят плохие вещи заключается в том, что в настоящее время на Земле живет около восьми миллиардов человек, и каждый может делать свой собственный выбор. У людей есть различные точки зрения и системы убеждений, которые заставляют их выбирать свой собственный путь. Если мировоззрение человека не библейское, то его выбор не соответствует стандартам Бога и обычно ведет ко греху. А каждый грех влечет за собой последствия, которые могут привести к огромным разрушениям на нашей земле и в нашей жизни.
Поскольку мы склонны задавать вопросы Богу только тогда, когда что-то плохое происходит с хорошими людьми, давайте рассмотрим альтернативу. Если единственный по настоящему добрый в этом мире - Бог, а не мы, давайте спросим: "Почему с плохими людьми случаются хорошие вещи?" Потому что все мы можем перечислить хорошие вещи в нашей жизни, которые исходят от Бога. Конечно, у нас бывают и тяжелые времена, но у нас также есть и бесчисленные благословения. Что, если бы мы осознали, что все хорошее в нашей жизни - это подарок, а не то, что мы заслужили? Что, если бы вместо того, чтобы принимать как должное все то, о чем просим мы Бога, как будто Он - наш личный джинн, мы предпочли бы быть благодарными и признали, что Бог дает нам гораздо больше благословений, чем не дает?
В конечном счете, Бог суверенен, и у Него есть план. Мы живем на этой земле не для того, чтобы Бог осуществил наш план, но чтобы исполнить Его план. Но мы путаем это, когда боль приходит в нашу жизнь, потому что наши желания не осуществляются. Хотя Бог всегда незримо находится рядом с нами, Он не создавал этот мир, думая только о нас. Ибо так возлюбил Бог... мир. Его планы и цели простираются далеко за пределы нас.
В вашей жизни всегда будет больше вопросов, чем ответов. Переходя от одного вопроса к другому, вы, может быть, не получите всех ответов, но будете больше узнавать нашего великого Бога.
См:
Римлянам 12:1-2
1 Петра 3:15
#Господь #Бог #адвентисты #христиане #вера #Библия #ободрение #наставление
(источник bible.com )
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2