Новая программа магистратуры «Внутренняя политика и политические технологии» будет запущена уже в этом году на базе Института государственной службы и управления Президентской академии.
🚀 Первая в России магистерская программа по подготовке специалистов такого профиля создана с целью подготовки кадров для реализации основных направлений внутренней политики.
Выпускники получат уникальные навыки обеспечения политической стабильности для работы на всех уровнях власти, в том числе на территории новых регионов. Первый набор составит 50 человек!
«Перед федеральным центром стоит задача обеспечить политическую стабильность в новых регионах, поэтому запрос на квалифицированных специалистов во внутренней политике вырос многократно. Под эти цели и сформирована данная программа», – рассказал директор образовательной программы Алексей Борисенков.
➡️ Как будет проходить обучение?
При поступлении на программу с абитуриентами будут проводиться консультации с использованием специально разработанных инструментов профессионально-личностной диагностики, которые позволят сформировать персонифицированную образовательную траекторию и индивидуальный карьерный маршрут.
Практическая подготовка слушателей будет осуществляться в профильных органах госвласти, местного самоуправления, в общественных организациях и политических партиях, в аналитических и консалтинговых структурах – в частности, с управлением по вопросам внутренней политики Костромской области, Правительством Липецкой области, Департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края.
➡️ Преподаватели программы – ведущие эксперты, имеющие большой практический и теоретический опыт в сфере внутренней политики: среди них государственные советники, депутаты Госдумы, профессора ведущих российских вузов.
Слушателей, среди прочего, будут готовить для работы в «особых условиях деятельности» – в частности, на территориях ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
По итогам обучения студенты освоят:
✔️ особые технологии политического управления, включая диагностику общественно-политической ситуации, политический психоанализ и прогнозирование;
✔️ технологии управления территориями.
Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» с присвоением квалификации «Магистр».
#ПрезидентскаяАкадемия #ИГСУ #абитуриентуАкадемии #Магистратура
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев