Президентская академия и Луганская Народная Республика подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на подготовку государственных и муниципальных служащих региона. Для этого в ЛНР будет открыт филиал Академии.
✔️ Соглашение подписали ректор Алексей Комиссаров и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.
Цель соглашения – укрепление взаимодействия при подготовке государственных и муниципальных служащих региона
👉🏻 Всего за 2023 год почти 12 тысяч человек из новых регионов прошли обучение в Академии, из них порядка 4 тысяч из ЛНР
👉🏻 В феврале в Луганске стартует обучение в области проектной деятельности
Как отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, важно вначале сформулировать такое техническое задание, чтобы понимать, что выпускники должны знать на выходе программы: «Поэтому мы сейчас проводим тестирования по итогам каждого блока. Это, в общем, не только их оценка, это оценка обучающих, в том числе – смогли научить, не смогли научить».
💬 «Для того чтобы еще более активно развивать деятельность, решили открывать филиал Президентской академии в ЛНР. Пока устно согласовали это с министром образования и науки Валерием Николаевичем Фальковым», – сказал ректор Академии Алексей Комиссаров.
В качестве кандидата на должность руководителя филиала представлен один из выпускников Академии.
#Новости_Академии #ПрезидентскаяАкадемия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев