PRO-бизнес».
Почти неделю 27 школьников участвовали в форсайтах, тренингах, игровых симуляторах, мастер-классах, создавали проекты и работали над ними. Ребята поделились своими эмоциями: как это было.
💬 Ученица 9 класса Елизавета Григорьева:
«Программа была очень интересная. Я хотела научиться чему – то новому. На курсе было довольно много полезной информации. Организаторы помогли систематизировать свои знания, направить их в нужное русло. В первый день у нас была игра в виде знакомства, далее был форсайт, на котором мы создавали бизнес-проекты за 10 минут. Потом шли тренинги и презентации. Сильно понравился игровой симулятор «Как представить бизнес-идею за 10 минут». Мы собрались маленькой компанией и генерировали идеи. Надо было говорить быстро и четко, отстаивать свое мнение перед другими участниками. Также защищали бизнес-идеи перед тьюторами. Обязательно приду в РАНХиГС в следующем году. В стенах я научилась многому, познакомилась с невероятными людьми, которые подарили свою энергию, положительные эмоции и опыт».
💬 Ученица 9 класса Кристина Чемоданова:
«Я приехала из Санкт-Петербурга специально на программу. Решила участвовать в проекте, во-первых, потому что мне интересна тема заработка для подростков. Очень важно, когда у школьника уже есть свои собственно заработанные денежные средства, пусть они небольшие, но даже 15 тысяч – это здорово. Во-вторых, мне очень нравится Академия, хочу поступать в РАНХиГС через 2 года. В-третьих, я узнала очень много новой информации не только из курсов, но и о вузе, познакомилась с абитуриентами, которые поступают, с ребятами, кто был на программе «Пицца профессий». Каждый новый день был насыщеннее предыдущего. Организаторы программы прекрасно выстроили план подготовки. Она была на высоком уровне. Все четко продумали. За 6 дней мы получили такой объем информации, который некоторые педагоги не могут дать и за месяц: были встречи с потенциальными инвесторами, молодыми бизнесменами, которые рассказывали о своем пути развития. Это очень ценная информация, в будущем она может помочь нам. Участие в проекте подарило мне много новых знакомств, друзей. Каждый день после курсов мы шли с ребятами гулять в парк. В принципе, на курсах была дружеская атмосфера, что даже не хотелось уходить с Академии. Очень рада, что решила использовать время и получила пользу».
💬 Ученик 9 класса Алексей Новоселов:
«Очень долго я думал, как провести лето и нашел достойное времяпрепровождение. На программе получил много знаний об организации бизнес-деятельности, о том, как создавать предпринимательские проекты и защищать их, как выстраивать всю реализацию и планировать оборот средств».
💬 Ученик 10 класса Олег Самсонов:
«Маме пришла рассылка на почту. В итоге она у меня спросила, хочу ли я пройти курсы. Мне интересна тема управления и бизнеса, каждый день появляется много новых идей, поэтому я незамедлительно согласился, ведь люблю рисковать. По моей инициативе в моей семье открыт банковский счет, я им управляю. В Академии я впервые. Планирую подавать документы в следующем году в два вуза. Один из них РАНХиГС».
В финальный день будущие абитуриенты защитили 24 проекта. Эксперты внимательно выслушали каждого из школьников, задали вопросы и дали рекомендации к развитию.
Каждый из участников получил памятные подарки от Академии, а набравшие наивысший балл – дополнительные призы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев