Джон Леннон проснулся с сожалением, что согласился выступить в тот вечер на фестивале «Rock and Roll Revival » в Торонто. Эрик Клэптон, однако, очень хотел играть и убедил Леннона, что уже слишком поздно отступать.
Леннон как раз успел успеть на рейс в Канаду. На самолете спешно собранная Plastic Ono Band репетировала некоторые стандарты рок-н-ролла. Клэптон играл на гитаре, Клаус Воорманн на басу и сессионный музыкант Алан Уайт на ударных.
Rock and Roll Revival в Торонто было однодневным фестивалем, который длился 12 часов на стадионе Университета Торонто.
Примерно в 10 часов вечера за кулисами появился черный лимузин Plastic Ono Band. Группу сопровождал промоутер фестиваля Джон Брауэр, а машину сопровождали 80 мотоциклов из Vonabonds в Торонто.
Полиция сопровождала группу Леннона в гардеробную музыкантов, где они оставались до полуночи.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2