Приветствуем вас, дорогие читатели нашей ежедневной рубрики «GAлендарь».
Улитки, словно неповоротливые черепахи, славятся своей медлительностью и неспешностью. Наверное, так можно охарактеризовать скорость подачи новостей с помощью газет, пересылку писем, как это было несколько лет назад.
Отныне, когда у нас появился Интернет и другие источники, такие как радио и телевидение, работающие гораздо быстрее, мы совсем позабыли про старые добрые времена, когда печатные газеты были невероятно важны.
→ . . 7 апреля — это особый день в календаре, призван отдать должное газетам, которые всё ещё приходят в почтовый ящик или бросаются посыльным на крыльцо дома. `
• . . Словосочетание snail mail — улиточная почта.
В англоязычных странах было придумано выражение «snail mail», что означает, как вы уже прочитали выше, улиточную почту. И такое действительно существовало: люди применяли улиток в 11 веке для передачи информации.
Во время войн для связи между своими крепостями и замками, люди использовали специально подобранные пары моллюсков: их помещали в специальный разных местах — в «штабе» и «на передовой».
За поведением последней пристально следили, а как только она начинала проявлять активность, ее запускали в специальный лоток с нанесенными на его стенки буквами. Благодаря передвижению улиток в желобе складывались целые предложения.
• . . Но сегодняшнее событие совсем не об улитках, а про другие необычные способах передачи информации.
Этот весенний праздник отсылает нас к прошлому: времени бумажных газет и журналов, которые отправляли люди друг с другу с помощью почтальона, разъезжавшего на велосипеде по извилистым улицам.
Просмотр газеты с чашкой ароматного кофе или чая, разгадывание кроссвордов или чтение газеты из местной кофейни — прекрасное времяпрепровождение, когда можно отвлечься и отдохнуть от повседневных забот.
На этом замечательном моменте очередной выпуск подходит к завершению, но перед прощанием вы можете принять участие в мини-игре нашей рубрики «GAлендарь».
Вам потребуется собрать пазл и выслать получившийся результат автору выпуска в личные сообщения. _______
Ну газеты и сейчас почтальоны кидают в почтовый ящик, просто это стало намного реже, потому что подписку делают меньше. Да и в основном эти способом пользуются пожилые люди. Вот они буквально с утра ждут когда в их почтовом языке появится очередной выпуск какой-нибудь газеты. А ещё звонят на почту и спрашивают когда придёт газета, где бродит почтальон (они пешком ходят, на велосипедах тоже катаются, но есть риск что велик могут угнать).
Сразу вспомнила детство,как на улице у нас есть ячейки для газет, журналов,до сих пор стоят эти ящики, они на одну улицу, бегаешь туда.У нас были большие стопки газет
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9