Земля после динозавров или как появились первые люди!
Добрый вечер, дорогие друзья,
Мы с вами уже путешествовали по разным эпохам - были в Палеозойской и Мезозойское эрах, а сегодня я предлагаю отправится в Кайнозойскую эру и посмотреть, как зарождалось человечество.
Какие катастрофы произошли на земле и как они повлияли на появление человека разумного? Что такое концепция саванны? Собственно, а как все-таки появились первые люди и сколько видов их было?
А чтобы не запутаться во времени, предлагаю посмотреть табличку. Мы живем сейчас в Антропогене, а если более точно в Голоцене.
Итак, садимся в машину времени и отправляемся по адресу: Палеоген, Кайнозойская эра. В добрый путь, друзья
Как вы думаете теория верна или есть серьезные пробелы, которые пока невозможно объяснить? Как, будучи слабыми и беспомощными, первые люди смогли выжить в этом опасном мире, где они были легкой добычей? И не просто выжить, а встать во главе цепочки?
Ооо, спасибо за выпуск! Я помню, как в 5 классе мы проходили такую тему на истории, и честно говоря, я знаю ее больше других тем, уж очень она мне нравится! Было интересно освежить память некоторыми моментами спасибо!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6
Я помню, как в 5 классе мы проходили такую тему на истории, и честно говоря, я знаю ее больше других тем, уж очень она мне нравится! Было интересно освежить память некоторыми моментами