⭐
Поздравить студентов, преподавателей и сотрудников приехали известные всей стране политики и бизнесмены. Многие из них когда-то учились в Академии, а кое-кто и сегодня преподает в альма-матер.
📢«Наша Академия второй год подряд бьет рекорды: по числу заявлений, поданных на программы высшего образования, мы снова обошли все другие вузы страны», – открыл праздник ректор Академии Алексей Комиссаров.
По итогам приемной кампании 2024 года Академия стала самым популярным вузом среди абитуриентов – заявления подали более 63 тысяч человек. Конкурс в Москве составил 26,4 человек на место. Средний балл ЕГЭ составил 96,2, против 93,09 в 2023 году.
Пожелав студентам «максимально продуктивной учебы, отличных оценок, новых друзей, знаний и открытий», ректор подчеркнул: «Наша Академия называется Президентской, а значит, на нас с вами огромная ответственность – с честью и достоинством нести это звание. Уверен, что с этой задачей вы справитесь!»
Преподавателям Академии ректор пожелал «ярких, активных, любознательных, умных студентов и максимально интересных занятий. Желаю, чтобы переданные вами знания и навыки возвращались потом с пользой для всей страны, и наша любимая Родина становилась еще сильнее и краше», – отметил Алексей Комиссаров.
📢«Вы проведете ближайшие годы в стенах самого замечательного вуза страны! Столько времени на учебу, сколько сейчас, у вас не будет никогда. Поэтому цените его, не ленитесь, читайте, развивайтесь, общайтесь! Берегите своих наставников, учителей! Тех друзей, которых вы здесь приобретете, вы больше не обретете никогда. Желаю обрести максимум от общения, знаний и этом замечательном вузе», – напутствовала сегодняшних первокурсников выпускница юридического факультета им. Сперанского, закончившая Академию с красным дипломом, а сейчас – замруководителя Федерального казначейства Анна Кайтамадзе.
📢«У вас впереди отличная карьера – в госслужбе, в бизнесе. Если думаете о бизнесе, Сбер открыт и ждет вас всегда. Но не обязательно строить одну траекторию: можно проработать на государство, на бизнес, а потом вернуться обратно. Оба сценария хороши и потенциально интересны!» – добавил старший вице-президент Сбербанка Руслан Вестеровский.
Праздник продолжился в институтах Академии. Поздравить студентов и преподавателей Института государственной службы и управления (ИГСУ) приехала заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко. Политик рассказала, как поступление в магистратуру Президентской академии навсегда определило ее путь в законодательную ветвь власти, а затем обратилась к сегодняшним студентам: «Вы выбрали правильный путь! В Академии у вас есть все возможности получить не только хорошее фундаментальное образование, но и интересную практику. Так, у меня есть проект “Один день сенатора”, который позволяет ребятам понять, хотят они работать в исполнительной или законодательной власти. Считаю, что оценить свои силы и возможности, испытав будущую работу еще в период учебы – это замечательно. Обязательно участвуйте во всех проектах, которые предлагает вам Академия!»
Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Александр Борисов вручил благодарности трем учащимся Президентской академии – участникам СВО, поступившем на первый курс. Награды получили студенты программы «Эффективное государственное управление» Иван Байков, кавалер медали «За отвагу» Руслан Коломбет и кавалер двух орденов Мужества, ордена генерала Шаймуратова и медали Суворова Рамиль Мустафин.
✅Александр Борисов высоко оценил работу Академии, рассказав, что является ее выпускником 1997 года. «Это были беспокойные времена, – отметил депутат, – тем радостнее видеть, как развивается вуз, как работает прекрасный педагогический коллектив, выпускающий специалистов, занимающих самые высокие посты в государственном управлении». Депутат выразил отдельную благодарность ректору за создание неповторимой творческой атмосферы вуза и дал совет студентам упорно трудиться, получать знания и как можно больше общаться с людьми, которых собрала Академия.
Весь день для студентов Академии работала концертная зона, развлекательная площадка с интерактивами, фотозона для памятных фото и площадки для активных игр и соревнований. На кампусе играл DJ, желающие могли сразиться в петанг, аэрохоккей, настольный футбол.
💥Подарком для студентов в День знаний стал уличный кинотеатр. Теперь всех любителей кинематографа ждут киносеансы под открытым небом.
#АкадемияДеньЗнаний2024 #Президентскаяакадемия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев