🧑🏼🏫
Вчера в стране отмечался День преподавателя высшей школы. В этот раз дата стала вдвойне особенной, ведь год объявлен Годом педагога и наставника.
☺ Мы не смогли пройти мимо такого события и решили рассказывать о педагогических династиях, которые есть в Президентской академии РАНХиГС.
У кого-то педагогом была еще бабушка, а кто-то вдохновился школьным опытом родителей и решил начать свой преподавательский путь в Академии.
Например, директор Центра общественных связей Дальневосточного института управления, преподаватель кафедры менеджмента и государственного управления Петр Перепечай.
👨👩👦 Оба его родителя являются педагогами. Отец, Эдуард Михайлович Перепечай, после окончания института работал учителем истории и обществознания в одной из школ Хабаровска. В 1997 году стал призером краевого конкурса «Учитель года». В 1998 году был приглашен на работу заместителем директора по воспитательной работе МБОУ гимназии №5 города Хабаровска, где сейчас является уже директором. За свои заслуги награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
🥰 Мама, Ольга Петровна Перепечай, с 1991 по 2007 год работала учителем истории в школе села Ильинка Хабаровского края. С 2007 года по настоящее время работает преподавателем истории в Хабаровском Промышленно-экономическом техникуме. Ольга Петровна является победителем краевого конкурса «Самый классный Классный», лауреатом премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования.
Сам Петр начал свою педагогическую карьеру еще в 2016 году, став вожатым во Всероссийском детском центре «Океан». 10 смен в Центре работал не только с детьми из России, но и из Вьетнама, Лаоса и Японии.
В прошлом году Петр стал директором Центра общественных связей ДВИУ РАНХиГС. А уже в этом году приступил к работе преподавателя кафедры менеджмента и государственного управления.
💬 «Всю свою вожатскую работу я выстраивал на примере педагогической деятельности моих родителей. Сейчас, спустя шесть лет, я вернулся к педагогической работе, и меня это очень вдохновляет и заряжает позитивными эмоциями. По сей день я продолжаю делиться с родителями моментами из своей преподавательской практики и получаю от них ценные советы. Иногда даже и сам им даю советы, надеюсь, хоть иногда они ими пользуются!», – поделился Пётр.
#ПрезидентскаяАкадемия #ранхигс #Семья_Академии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев