Первыми жителей позвали на прививку медики ГБ № 3 Магнитогорска. Объявление с приглашением, появившееся на подъезде жилого дома, горожане опубликовали в соцсетях.
В пятницу, 8 января, желающим предложили пройти первый этап процедуры — сдать тесты на антитела к COVID-19. Тех, у кого они не будут обнаружены, позже позовут на вакцинацию.
В администрации Магнитогорска 74.RU подтвердили, что всеобщая вакцинация в городе уже началась.
💬— В настоящий момент в город Магнитогорск поступило 1010 штук вакцины от COVID-19 и будет поступать еще, вакцина распределена по всем больницам, — пояснили в Центре по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области.
💬— Сделать прививку может человек старше 18 лет, по собственному желанию, в поликлинике по месту жительства. Для вакцинации необходимо обратиться в регистратуру. Стоит отметить, что за вакцину платить не нужно.
Не прививаются горожане, переболевшие коронавирусной инфекцией в течение последних шести месяцев. Информацию о порядке вакцинации можно получить в регистратуре или на сайте медицинского учреждения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев