На юго-востоке Красноярского края, то есть в самом центре Сибири, стоит затерянное в тайге село Ванавара. Единственное, что связывает населенный пункт с большой землей - это река, да и то только в период летней навигации.
Тридцатого июня 1908 года около села Ванавара произошел взрыв мощностью в 50 мегатонн. В новом выпуске программы «Земля. Территория загадок» вы узнаете, почему метеорит после многолетних поисков так и не был найден, а также не падение ли ядерной бомбы вызвало взрыв. На юго-востоке Красноярского края, то есть в самом центре Сибири, стоит затерянное в тайге село Ванавара. Единственное, что связывает населенный пункт с большой землей - это река, да и то только в период летней навигации.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2