В 2011 году в европейский прокат вышел фильм «Восточная Пруссия в аду». Картина пользовалась невероятным успехом. Ее посмотрели несколько миллионов зрителей. Что же так привлекло внимание европейцев? В этом фильме устами бывших солдат вермахта рассказывается о трагических событиях в немецком поселке Неммерсдорф, где в 1944 году были убиты мирные жители.
Эти факты подаются документалистами как результат «кровавой бойни», устроенной красноармейцами. Но идея не нова. Нечто похожее уже снимали пропагандисты Третьего рейха по приказу Геббельса. Что это: случайное совпадение? Вряд ли. Однако современные зрители, не сильно разбирающиеся в истории, уверены, что именно так все и было. Можно ли верить свидетельствам бывших нацистов? Что же произошло в действительности? Кто на самом деле виноват в гибели мирных жителей?
ДИБРОВ - СПАСИБО БОЛЬШОЕ - ЛУЧШЕ ПОЗДНО ..ЧЕМ НИКОГДА.. жаль что это только вот так как будто втихую.. А НУЖНО.. НА ЭКРАНЫ И ПОКАЗЫВАТЬ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. ведь мои внуки уже НЕ ЗНАЮТ - что была вот такая война и такая пропаганда.. ДА мой отец пришел с фронта без одной ноги .. с 4 медалями..а орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ - нашел его уже в Ташкентском военном госпитале..Мои дочери знали и любили деда ..и в наше время было много хороших ФИЛЬМОВ о войне.. Распался СССР - а потом - ТИШИНА.. как будто оглохли и онемели ВСЕ..по ТВ идёт сплошной ШАБАШ.. В кинотеатрах либо фантастика.. либо воспевание сильных личностей шагающих по трупам.. НО НЕТ ФИЛЬМОВ О ТОМ ВРЕМЕНИ..
Фильмы-то периодически появляются,но созданы по образу и подобию западных боевиков. Ведь раньше в создании фильмов принимали участие военные консультанты. Сейчас всё строится на спец.эффектах,а не на фактах.Вот так.Поэтому,очень многое зависит от семьи-что вложено будет в головы,то и получаем.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2