в Казани прошел II Международный форум министров образования «Формируя будущее».
Форум собрал представителей образовательных систем порядка 40 иностранных государств. Мероприятие организовано Минпросвещения России, Правительством Республики Татарстан и Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история».
Участие в форуме приняли представители зарубежных государств, среди них иностранные министры общего и высшего образования. На мероприятие приехали представители из Азии, Африки и Латинской Америки, стран – участниц БРИКС и СНГ.
Участников форума поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил, что Россия открыта для выстраивания международного сотрудничества в области образования. Приветствие зачитал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пленарном заседании в начале форума.
Видеоприветствие участникам также направил и заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Он обратил внимание на то, что Россия, как один из мировых лидеров в сфере образования, готова делиться своим опытом со всеми странами.
Источник: Минпросвещения России - https://clck.ru/3BD5nB #ТворческийЦентрСфера #ТЦСфера #ТЦСфераНовостиОбразования
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев