Все больше ученых придерживаются мнения, что Земля не является настоящей родиной человечества. Существуют две основные версии: либо наши предки были вынуждены покинуть свою изначальную планету и адаптироваться к жизни на Земле, либо мы — результат масштабного эксперимента, а наша планета служит огромной лабораторией.
Физиологические особенности человека показывают его отличие от других животных, которые приспособлены к условиям Земли. Это свидетельствует о том, что эволюция человека шла параллельно с другими видами жизни, а не вместе с ними. Медики выяснили, что люди с проблемами спины и опорно-двигательного аппарата развивались в условиях меньшей гравитации, чем земная.
Хотя человечество считает себя самым развитым видом на планете, оно оказывается наименее приспособленным к окружающей среде. Высокий уровень хронических заболеваний подтверждает это. Роды у человека являются самыми опасными и болезненными среди всех животных.
Непереносимость длительного солнечного излучения также говорит о том, что родная планета людей находилась дальше от солнца. Даже ящерицы могут без вреда ежедневно находиться на солнце. Исследования режима сна и жизнедеятельности человека показывают, что для нас оптимальны сутки продолжительностью 25 часов.
В результате скрещивания с внеземными расами и доставки на Землю 60-200 тысяч лет назад современное человечество, его предки и боковые ветви, такие как неандертальцы и "человек прямоходящий", появились уже как развитый и разумный вид.
Интересно, что Иван Ефремов, советский фантаст и ученый, высказывал похожие идеи еще в 50-х годах прошлого века. В своем романе "Лезвие бритвы" он предполагал, что человечество не приспособлено к окружающей среде из-за своего внеземного происхождения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 86
Мы с тобой одной крови!
Ты и я!
Правда, есть одно НО.
Вес (именно ВЕС, а не гравитация, с легкой руки журналистов- двоечников), может был создан искусственно.
Раскрутили космический корабль вокруг оси - вот Вам и вес.
Это еще наш Константин Эдуардович описал,
а потом Александр Беляев, в романе "Звезда КЭЦ".
решится основать колонии, на ближайших подходящих планетах (вне Солнечной системы), то так это и будет сделано.
И уж точно, Марс колонизировать не станет.
Если их (наша) технология позволяла свободно перемещаться хотя бы в пределах Солнечной системы, почему они (мы) враз подурнели и одичали. Придумали богов, поселились в пещерах....