В арт-кластере «Таврида» мы с уважением, трепетом и благодарностью относимся к традициям и обычаям народов России. Культура каждого региона — многогранная и особенная. Мы стремимся сохранять и развивать это наследие и твёрдо уверены — традиции во взаимодействии с искусством создают проекты, которые служат мостом между поколениями и ведут к взаимопонимаю, уважению и единству.
Одним из них является традиционное для Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» карнавальное шествие. Делегации колледжей, вузов, регионов и стран прошлись по всей территории арт-кластера. Цветами флагов, гербов и народных костюмов заиграла площадка от моря до суши — колонны участников прошли от Академии «Меганом» до главной сцены фестиваля.
Впервые в этом году наградили участников шествия в нескольких номинациях:
⚡ «Вдохновение традициями»
Победитель — Ирина Юн
⚡ «Взгляд в будущее»
Победитель — команда Сургутского государственного университета, «Гжель дождь уронившая»
⚡ «Душа сказки»
Победитель — Алина Яшина
⚡ «Природные мотивы»
Победитель — Маргарита Коковина
Ещё одним нововведением стали творческие состязания региональных делегаций за большой Кубок карнавала. Его увезла делегация Республики Татарстан.
Только представьте — более 4000 тысяч человек представили свои народные костюмы и наряды, вдохновлённые традиционным искусством наряда.
Карнавальное шествие на Тавриде — это дань уважения прошлому и одновременный шаг к будущему, где молодые таланты смогут переосмысливать традиции и проносить их через года.
#ТавридаФестиваль2025
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев