Забавная игольница в форме чайника!) Приятная и нужная вещица в арсенале каждой рукодельницы!
Что понадобится, чтобы сшить такой чайничек: ткань на чайник, тесьма для декорирования и небольшой лоскут ткани в тон к тесьме — для декора крышки чайника, наполнитель, картон для устойчивости дна.
Раскроить ткань. Для боковой поверхности чайника выкроить шесть деталей в форме бочонка, как на фото, затем сшить по три детали по боковым краям.
Для того, чтобы сделать выкройки для носика, сложите два слоя ткани лицевыми сторонами друг к другу. Нарисуйте на ткани форму носика, сшейте детали, наполните носик синтепоном.
Для ручки совместите длинные стороны узкого и длинного прямоугольника и прошейте. Выверните, набейте наполнителем. После этогосложите лицевыми сторонами друг к другу две уже подготовленные ранее основные детали, вложите носик и ручку в боковые швы. Прошейте боковые швы.
Пришейте тесьму по контуру чайника.
Раскроить из ткани круг, пришить его снизу чайника, вывернуть чайник на лицо. Выкроить круг из картона. вложить его в чайник, плотно прижать ко дну. Набить чайник синтепоном.
Крышку чайника сшить из шести клиньев. Сверху пришейте помпон из круга, собранного на нитку и набитого наполнителем
Украсить край крышки тесьмой. Под крышку также подложите наполнитель. Пришить крышку к чайнику
Мы создали группу для тех, кто любит шить или просто без ума от сшитых вещей. Здесь вы найдёте такое огромное количество моделей и идей для шитья. 5418351638
Тонкие иголки будут проваливаться в синтепон (проверено). Поэтому надо внутрь чайничка вставить сосуд, обернутый синтепоном. А в сосуде можно держать нитки, например, ножницы...
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13