Деньги получат газораспределительные организации области по дополнительному соглашению с региональным оператором «Газпром газификация».
Общий объем средств из федерального бюджета, направленных на догазификацию Свердловской области, составит около 16 миллиардов рублей.
По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова на сегодняшний день подано более 51 тысяч заявок от жителей, желающих подключить свои дома к газу. Из них уже заключено 33,5 тысячи договоров. А 4,5 тысячи домов уже подключены к газу.
В Свердловской области можно компенсировать часть затрат на
подключение к сетям газоснабжения – до 70 тысяч рублей или использовать материнский капитал. Подробнее об этом писали здесь.
❗В 2023 году помимо домов в программу социальной газификации планируют включить школы, поликлиники, больницы и ФАПы. Перечень категорий граждан для получения субсидии на приобретение газового оборудования будет расширен, а субсидия увеличена до 100 тысяч рублей.
📍Проверить, попадает ли ваш дом под программу социальной газификации и какие документы необходимы для подачи можно на сайте Единого оператора газификации connectgas.ru .
Подать заявку можно на подключение к сетям газоснабжения:
🔹 connectgas.ru 🔹через портал Госулуг
🔹в офисе газораспределительных организаций:
- Сысерть, ул. Урицкого, 24
- Большой исток, ул. Береговая, 10
#сысертскийокруг #сысерть #сысертскийгородскойокруг #сго
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев