В Свердловской области стартовали заседания областных противопаводковых подкомиссий. Начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Роговский проинформировал, что начало паводка, по предварительным прогнозам, можно ожидать с 18 апреля. Чрезвычайных ситуаций не прогнозируется, более точный прогноз паводкоопасной ситуации будет дан в конце марта.
Представитель ГУ МЧС России по Свердловской области Максим Мошкин сообщил, что специалисты МЧС уже начали проверку готовности муниципальных образований к безопасному пропуску паводковых вод.
– В городском округе Сухой Лог подписано постановление главы «О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья в 2021 году» и разработан план основных мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья, проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, – проинформировал нас Евгений Кыштымов, начальник отдела ГЗ и ПБ городской администрации. – Планом предусмотрена очистка водопропускных труб и стоков в городе и сельской местности, вывоз снега с улиц, сброс снега с крыш зданий жилого и административного сектора.
Ситуация подготовки к безаварийному пропуску паводка по семи паводковым направлениям на территории Свердловской области находится на контроле областного министерства природных ресурсов и экологии. Информация об уровне воды поступает ежедневно, контролируется предпаводковая сработка водохранилищ.
Гидрографическая сеть Свердловской области включает в себя 18 414 рек общей протяженностью более 68 тысяч километров.
#Свердловскаяобласть #СухойЛог #ЧС #чрезвычайнаяситуация #половодье #паводок
Фото 66.mchs.gov.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев