Заельцовский районный суд Новосибирска заморозил имущество компаний, связанных с бывшим главой Южно-Сибирского управления Росприроднадзора Андреем Фроловым. Прокуратура требует передать государству активы на 347 миллионов рублей — деньги, машины, недвижимость и доли в бизнесе, которые чиновник и его семья получили, по версии следствия, незаконным путём.
Среди арестованного — 10 зарубежных квартир (в Турции, Грузии и Таиланде) и местная компания «Алтайагроснаб» с огромным оборотом. Фролов уже несколько месяцев находится в СИЗО — его обвиняют в коррупции, злоупотреблении властью и давлении на бизнес.
Дело продолжает развиваться, и следующее заседание суда в Заельцовском районе запланировано на 25 сентября. Это один из крупнейших коррупционных процессов в регионе за последние годы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев