📎 В новосибирском детско-юношеском центре «Планетарий» прошел прямой эфир с Анной Кикиной. Новосибирский космонавт рассказала школьникам о проводимых на борту космической станции экспериментах.
🔻 Например, сейчас российский экипаж изучает динамику взаимоотношений на разных стадиях полета, что помогает оказать медико-психологическую поддержку и своевременную помощь. Проводится и эксперимент «Ураган», при котором регистрируются развитие и масштабы катастрофических явлений природного и техногенного характера на поверхности планеты Земля.
Кроме того, наблюдения из космоса помогают в сохранении лесов: оценка площади лесных массивов, типов растительности, границ вырубки, повреждений от пожаров и вредителей – все это задачи космического эксперимента «Дубрава». Также Анна Кикина ответила на вопросы школьников и определила среди них три самых интересных – их авторы получат «космические» сувениры.
© ЧС-Инфо https://vk.cc/ckOSmU
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев