СИБУР-класс в Свободном помогает прокачать свои навыки и учиться у лучших. Четверо его учащихся побывали в лицее «Сириус» в Сочи и смогли проявить себя среди сотни талантливых ребят со всей страны. Обучение проходило с 21 по 29 октября. За это время школьники узнали много нового, завели друзей, и даже разработали и защитили свои проекты.
Все это стало возможным благодаря программе «Гранты СИБУРа», для участия в которой нужно было пройти отбор и показать свои результаты в обучении, сдать тест и написать эссе. Всего 11 амурских ребят справились с этой задачей. В том числе и ученики СИБУР-класса в Свободном: Злата Важеркина, Кирилл Синдеев, Олеся Слабая и Максим Старков.
«Поездка в «Сириус» стала для меня одним из самых ярких моментов этого года. За эти десять дней мы не только учились и работали над проектом, но и посетили экскурсии, сходили в Сочи Парк и покатались на канатной дороге. Мне всё очень понравилось», — поделился Максим Старков.
👩🎓Ребята познакомились здесь с представителями ведущих вузов-партнеров СИБУРа и почувствовали себя настоящими студентами. Но главное — они получили шанс разработать собственные проекты в сфере химии, инженерии и IT на заданные СИБУРом темы. А оценивали работы ведущие преподаватели Бауманки, Томского политеха, Санкт-Петербургского горного университета и других ведущих профильных вузов.
«Я узнала много нового. В том числе — благодаря моей команде, которая помогла мне вникнуть в тему IT», — рассказала ученица СИБУР-класса Олеся Слабая.
Кейс Олеси победил, ее команда смогла придумать чат-бота, который отвечал бы на самые часто задаваемые вопросы новых сотрудников СИБУРа и помог бы им лучше адаптироваться. А команда, в которой был Кирилл Синдеев, представила лучший инженерный проект — «Прогнозирование остаточного ресурса насоса».
💪В этом году программа «Гранты СИБУРа» прошла уже в пятый раз. В ней принимают участие ученики 9-11 классов из регионов присутствия компании, а ребята из Свободного не впервые оказываются в числе счастливчиков, которые получают шанс отправиться в «Сириус».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев