Больший процент информации поступает к нам через зрение и слух. Но и запахи, и вкусовые, и осязательные ощущения тоже очень важны.
⠀
Ведь вы можете узнать по запаху, что готовится на кухне. Или на ощупь определить с каким предметом вы столкнулись, проходя в полной темноте по своей квартире.
⠀
📌Чтобы процесс запоминания проходил легче и быстрее, задействуйте все органы чувств. Например, при изучении иностранных слов, представляйте то, что они обозначают в наиболее полном объеме. Подумайте, как это может пахнуть, какое оно на вкус, как оно звучит, какой у него цвет.
⠀
Тренировать отдельные виды восприятия можно достаточно легко. 😎Поиграйте в такую игру. Завяжите глаза и попробуйте определять на ощупь, какой предмет перед вами. Или фрукты, цветы, духи - по запаху. Блюда - по вкусу.
⠀
#тренировка #школасупермозг #развитиепамяти #скорочтение #внимание #полезныепривычки #ученик #память #какзапомнить #полезныепривычки #книголюб #учуанглийский #саморазвитие #привычки #творчество
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев