❌По информации Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области скоро, с 15 апреля, будет введен запрет лова рыба на период нереста.
🔶Запрет на промысловый лов рыбы, осуществление рыбалки с лодок, передвижение под мотором в местах нереста рыб действует:
🔸С 15 апреля по 15 июня – на всех водных объектах рыбохозяйственного значения региона.
🔸С 20 апреля по 5 мая и с 1 по 20 июня – в Чухломском озере со всеми его притоками.
📢Напоминаем! Незаконная добыча может привести к уголовной ответственности со штрафом от 300 000 до 500 000 рублей, исправительным работам либо лишению свободы до 2-х лет.
🐠Заниматься рыбной или спортивной ловлей на берегах рек и водоемов не запрещается. При условии! Что ловля выполняется на одну донную или поплавочную удочку с берега с общим количеством крючков не более 2 штук. Иначе штраф – от 2000 до 5000 рублей.
🔷В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области обращают внимание, что в период «нерестового запрета» движение на маломерных судах под мотором по реке Волга в границах Костромской области не запрещено за исключением:
🔹Устьев всех рек, впадающих в реку Волга на расстоянии 25 км вверх от впадения.
🔹В период весеннего половодья от уреза воды на ширину 100 м на акватории всех заливов, вокруг всех островов.
Источник: портал СМИ44
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев