Все началось с того, что курсант Донецкого общевойскового командного училища провожал девушку домой. В этот вечер к нему пристала банда пьяных мигрантов и избила его. В итоге 20 его друзей-кадетов решили встать на защиту товарища и наказать приезжих. Парни выловили дикарей и избили их как собак.
Видео с массовой дракой разлетелось по сети и дошло до руководства ДонВОКУ. После этого начальник учреждения генерал-майор Сергей Золотарев отчислил всех кадетов, принимавших участие в драке, а их курсовых офицеров собирался отправить на СВО.
Сейчас неравнодушные бойцы СВО записывают ролики, в которых отмечают смелость и честь ребят, вставших на защиту своего друга. Будущих офицеров нельзя лишать возможности доучиться, так как они защищали свой дом и показали, что такое настоящее «боевое братство», отмечают воины ВС РФ.
«Ребята сделали, как их учили с детства — не бросать друзей. Они пошли и спасли своего друга», — считают бойцы СВО.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 19
Не трогать их!!!
А этих оборзевших мигрантов депортировать!!"
****, как у нас в Белоруссии больше они не приезжают