Что делать?
В многоквартирном доме тупиковые стояки ГВС, отсутствует система рециркуляции горячей воды, т.н. «обратка». Из-за этого и приходится долго пропускать воду, прежде чем пойдёт горячая. В итоге по счётчику набегает приличная сумма. Что делать?
В соответствии с. п. 5 приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6.05.2011 №354) нормативная температура горячей воды должна составлять от +60 до 75℃. При этом перед определением температуры допускается слив воды в течение 3-х минут.
При этом для того, чтобы обязать исполнителя восстановить предоставление коммунальной услуги надлежащего качества необходимо удостовериться, что коммунальная услуга ненадлежащего качества предоставляется по его вине. В вашем случае в многоквартирном доме инженерная система горячего водоснабжения – тупиковая, то есть отсутствует так называемая «обратка» или система рециркуляции горячей воды. Это означает, что горячая вода в вашем доме без циркуляции остывает в стояках и для получения коммунальной услуги нормативного уровня вам приходиться её сливать в течение определённого времени. Соответственно для восстановления нормативного уровня коммунальной услуги необходима реконструкция инженерной системы ГВС в многоквартирном доме.
#Бaшҡортостан #командаХабирова #правительстворазвития #комфортныйрегион #жкхменяется #Стерлитамакскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев