в 2-местном номере
Даты заездов: 23.08.2014
Длительность тура: 2 дня/1 ночь
Маршрут: Киев - Полтава - Диканька - Гоголево - Великие Сорочинцы - Киев
Программа тура:
1 день
07:30 Сбор группы на Южном ж/д вокзале г. Киева (возле фонтана).
Встреча с табличкой «Знакомьтесь - Полтава».
08:00 Отправление.
12:00 Прибытие в Полтаву (ориентировочное время).
Обед в кафе города.
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Знакомьтесь - Полтава»:
В ходе экскурсии вы прогуляетесь по историческому центру города - по ул. Гоголя, ул. Октябрьской, Первомайскому проспекту, пл. Зыгина. Увидите уникальные памятники, связанные с историей и обычаями города. Город откроет вам свои таланты, порадует глаз прекрасными пейзажами и неповторимой архитектурой.
Экскурсионные объекты: памятник Славы, Круглая площадь, памятник Н.В. Гоголю, памятник полковнику Келину, Краеведческий музей, Белая беседка, памятник полтавской галушке, усадьба Котляревского (входной билет за доп. плату -10грн./42руб.), Крестовоздвиженский монастырь.
Посещение Национального историко-культурного заповедника "Поле Полтавской битвы".
Один из первых стационарных музеев Полтавщины, открыт в 1909г. к 200-летию победы войск Петра І над армией шведского короля Карла XII. Музей без преувеличения можно назвать «судьбоносным полем европейской истории».
В охранительной зоне заповедника расположено четыре старых поселения и более 30-ти курганов скифского периода. В 1950 г. открыт музей истории Полтавской битвы, где в девяти залах выставлены уникальные экспонаты периода войны 1700-1721гг: оружие, флаги и штандарты, обмундирование обоих воюющих государств и личные вещи Петра I, картины и чеканка, макеты памятников знаменитой битвы и др.
Сегодня заповедник «Поле Полтавской битвы» стал важным культурным научно-методическим центром по изучению истории Украины XIV-XVII вв., единственный музей, входящий в состав Международной организации военно-исторических музеев ИАМАМ (под эгидой ЮНЕСКО). (входной билет за доп. плату -20грн./85руб.)
18:00 Трансфер в гостиницу. Поселение.
Свободное время.
2 день
Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
08:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.
Загородная экскурсия «По золотому кольцу Полтавщины»:
Диканька. Происхождение названия связанно с густыми лесами, придающими местности дикий вид. В прошлом это семейное гнездо могущественного и зажиточного казацкого рода Кочубеев. Сегодня в Диканьке сохранились
Никольская церковь и величественная арка усадьбы Кочубеев. Вы увидите фамильный склеп, а знаменитые дубы расскажут вам романтическую историю дочери Кочубея - Мотреньки. Вы побываете в живописных местах, описанных в произведениях Н.В. Гоголя, на знаменитом «хуторе близ Диканьки».
Гоголево. Здесь, в бывшей Васильевке, в родительском доме, жил Николай Гоголь, тут прошли его детство и юность. Его дед - полковник Остап Гоголь активно боролся за независимость казацкой державы. К 175-летию со дня рождения писателя в селе создали музей-заповедник, в состав которого вошли родительский дом, флигель, беседка, грот, ставки, могила родителей, парк. (входной билет за доп. плату - 20грн./85руб.)
13:00 Посещение «Сорочинской Ярмарки» - крупнейшее в Украине ярмарочно - выставочное мероприятие. Ее уникальность заключается в том, что она сохранилась с XVIII века до наших дней. Проводится традиционно один раз в год, на ярмарочной площади в 16,2 га под открытым небом, в центре села Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Ярмарка чрезвычайно колоритно описана в повести гения мировой литературы Николая Гоголя «Сорочинская ярмарка» (цикл повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки»).
Ежегодно участие в ярмарке принимают более тысячи предприятий, частных предпринимателей, мастеров народных промыслов, предприятий общественного питания, детских развлечений и пр. На пяти сценах свое мастерство демонстрируют от 2 до 4 тысяч участников художественных коллективов народного музыкального, песенного и танцевального творчества. Среди более полумиллиона людей, посещающих ярмарку, до 30 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, более 300 журналистов печатных и электронных средств массовой информации, руководители нашего государства и другие высокопоставленные гости...
17:00 Сбор группы возле автобуса.
17:30 Выезд в Киев.
22:00 Прибытие в Киев (ориентировочное время).
В стоимость входит:
проживание в гостиницах, питание по программе (1 завтрак 1 обед), автобусное обслуживание по программе, экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода по всему маршруту, страховка.
Дополнительно оплачивается:
входные билеты в музеи - 50 грн.//за 3 музея.
Звоните или приходите к нашим менеджерам:
- ул. Ярослава Мудрого, ТРЦ "Гермес", этаж 0, отдел 13 (без выходных)
тел. 0456 333-400, 066 707 77 13, 096 500 30 15
- ул. Богдана Хмельницкого, 2/9 (возле БРУМа)
тел. 0456 333 999, 067 236-03-00, 050 746-09-99
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев