#кемеровостобой
🍦Советское мороженое! Кто его ел, никогда не забудет этот сказочный вкус. За границей советское мороженое относилось к самому престижному классу, его подавали только в дорогих ресторанах по очень высоким ценам.
🐄 Введенный еще в 1941 году ГОСТ, по которому изготавливали мороженое, был самым жестким в стране. Оно выпускалось по единой технологии, поэтому вкус одного вида мороженого в любом городе страны был одинаковым. Каждую партию тщательно проверяли и оценивали, любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком. В производстве использовалось только натуральное молоко, а время реализации продукта – всего одна неделя.
🍧 С началом девяностых закончилась эпоха настоящего советского мороженого. На прилавки магазинов хлынул поток импортного продукта, наполненного химическими вкусовыми добавками и красителями, которое можно хранить несколько месяцев.
🍨 Затем и отечественные производители стали использовать растительные масла и всевозможные стабилизаторы, ароматизаторы, консерванты... А неповторимый вкус настоящего советского остался лишь в воспоминаниях старшего поколения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев