Тысячи мальчишек и девчонок весело и с пользой проводят первые дни каникул. Чтобы беззаботное время прошло без происшествий, ребятам напоминают о правилах поведения в опасных ситуациях.
💬- Очень важно, чтобы наши ребятишки за время летних каникул отдохнули, набрались сил и безопасно провели время. Перед началом оздоровительной кампании 67 руководителей пришкольных лагерей прошли курсы гражданской обороны, а также обучились пожарно-техническому минимуму. С ребятами также проводят инструктажи и занятия - в игровой форме. В обучающих мультфильмах наглядно показывают, как вести себя в опасных ситуациях в городе и в быту. Особое внимание уделяют правилам поведения на воде, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Специалисты курсов гражданской обороны рассказывают ребятам, как пользоваться средствами индивидуальной защиты и оказывать первую помощь при несчастных случаях. Всего за три летних месяца занятия по безопасности пройдут для 700 ставропольских школьников.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев