И. Шаляпина 🎼
Воспитанники муниципальной детской музыкальной школы № 1 оказались в числе победителей 16-го вокального конкурса 🎤 юных исполнителей имени Ф.И. Шаляпина. Творческое состязание ежегодно проходит в Кисловодске в честь дня рождения великого баса.
На конкурс отправились два ставропольских дебютанта 👦Кирилл Пальчевский и 👩Мадина Деньщикова. Кирилл получил диплом лауреата 3 степени за исполнение русской народной песни «Вдоль по улице метелица метет» и самой известной песни Бетховена на стихи Гётте «Сурок»🏆. Мадине достался специальный приз и диплом «Надежда» за исполнение арии А. Вивальди «Vieni,vieni» на итальянском языке и русской народной песни «Пряха». 💃
💬 - Ребята были счастливы напитаться настоящей музыкой, послушать хорошие голоса, прикоснуться к великому. Ведь все выступления проходили в зале, в котором пел всемирно известный русский бас Ф.И. Шаляпин, где бывали великие С.В.Рахманинов и С.С. Прокофьев, - рассказала музыкальный руководитель ставропольских участников Елена Рязанцева. Педагог руководит театром вокальной музыки «Звездный», в котором Кирилл и Мадина также успешно учатся артистизму и мастерству исполнения, а еще Елена Рязанцева занимается с ребятами в Детской филармонии.
Участие в конкурсе им. Ф.И. Шаляпина было бесплатным. Однако перед очным туром ставропольские дарования прошли видео отбор 📹. Главная сложность заключалась в том, что участие в конкурсе не имело возрастных ограничений. Всего за пять лауреатских мест соревновались и взрослые, и совсем юные вокалисты.
📌 Воспитанники музыкальной школы № 1 Ставрополя на конкурсе не впервые. Лауреатом 1 степени становилась Полина Щербакова, лауреатом 3 степени - Виолетта Каграманян, а группа учеников в 2019 году получила Гран-при конкурса имени Ф.И. Шаляпина.
Поздравляем наших талантливых исполнителей и их преподавателя Елену Рязанцеву с блестящим выступлением и желаем покорения самых престижных творческих вершин 👏!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев