Кавалерийской напротив Комсомольского пруда. Выбор этого места для установки инновации не случаен, так как участок считается опасным. При спуске с улиц Дзержинского и Руставели в темное время суток или в плохую погоду для автомобилистов 🚗 затруднен обзор. Также благоустроенный городской водоем стал местом притяжения горожан, и на дороге вырос трафик пешеходов 🚶🏻.
Теперь переход стал более ярким и максимально освещенным 💡. Инновация не заменяет существующую нанесенную разметку, а дублирует её. Новая технология создает световой коридор, который делает пешеходов более заметными. Водители видят людей и проекционную разметку за 150 метров.
Но на этом работы по повышению безопасности городских дорог 🛣️ не заканчиваются. В следующем году в Ставрополе появятся еще несколько проекционных пешеходных переходов на потенциально опасных участках.
Первая подсвеченная «зебра» заработала на📍улице Тухачевского в январе.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев