Приготовил десерт из 3 ингредиентов (делюсь с любимыми читателями)👍
Сегодня поделюсь с вами рецептом итальянского десерта. Уверен, что уже стало интересно. А ещё интереснее станет, когда узнаете, что в состав будет входить всего 3 компонента. Данный десерт поразит вас своим вкусом и методом приготовления. Оригинальная версия данного десерта конечно будет подороже, ибо туда добавляют ещё 33% сливки, так как данные сливки не всем читателям будут по карману, то мы постараемся сделать более упрощённую версию этой вкуснятины. Поэтому усаживайтесь поудобнее, читайте данную статью до конца, также жду от вас обратную связь в комментариях, а мы начинаем.
Приветствую всех читателей моего канал! Меня зовут Станислав, и я очень рад Вас видеть на своем кулинарном канале. Для поддержки канала, буду рад вашей подписке. Вам не сложно, а мне будет приятно.
✅ Ищите новенький рецепт приготовления десерта? Вы его нашли! Сегодня поделюсь очень простым, но невероятно вкусным рецептом десерта.
Список продуктов:
- Вода (комнатной температуры) — 80 мл
- Кофе (растворимый, хороший) — 1 ст. ложка
- Сахар — 50 грамм
👨🏻🍳Давайте уже готовить! ... ⤵️⤵️⤵️
Главным ингредиентом в данном рецепте будет кофе. Конечно же, не все люди пьют кофе. Но кто не любит кофе, не спешите убегать с моего канала, вы можете данный рецепт запомнить и истинным ценителям потом приготовить, они заценят. В стеклянную посуду высыпаю растворимый кофе.
Сюда же добавляю воду комнатной температуры, хочу обратить внимание, что вода должна быть обязательно комнатной температуры.
Пару раз всё перемешаю, чтобы всё растворилось.
Следующим шагом будет взбить кофе. Для этого беру миксер и на максимальных оборотах начинаю взбивать. Здесь самое главное – это запастись терпением и просто наблюдать процесс превращения нашего напитка в пышное облако.
Так как данный десерт итальянский, то естественно в Италии он носит своё название, а именно “crema di caffe’. Он пользуется там особой популярностью, так что найти его можно там почти везде. Оригинальная версия данного десерта имеет много разновидностей, но сейчас мы их повторять не будем и вернёмся к нашему варианту. За пару минут взбивания миксером, наша масса превращается в густую пену. Как только жидкости совсем не останется, а будет только одна устойчивая пена, то это момент, когда надо добавлять сахар.
Для улучшения аромата, можно добавить или ванильный сахар, или корицу, или вообще и то, и то. Естественно после этого хорошенько взобьём миксером.
Теперь же наша масса уже превратится из пенки в густой крем. Это прям какая-то магия, не иначе. Аромат на кухне такой, что нереально передать словами. Так как в данном десерте есть кофе, то этот вариант отлично подойдёт на утро, либо же для каких-то вечеринок. Одним из плюсов является ещё то, что данный десерт очень лёгкий и его можно добавить для приготовления пирожных, муссов или чего-то другого. Также, если вы хотите сделать ещё более сладким, то можете добавить сгущённое молоко или варёную сгущёнку и тогда будет просто “конфетка”. Здесь конечно, столько вариантов, что не позавидуешь вашей фантазии.
Напишите в комментариях, что бы вы ещё добавили в этот фантастический десерт и как вам версия без ничего? В общем, буду ждать ваши ответы. Как уже отмечал в начале, не все любят насыщенный кофе, тогда есть такой отличный вариант, как добавить такой крем в стакан с горячим или холодным молоком, что скажете?
В принципе наш десерт уже готов и можно начинать пробовать данную вкусняху. Также хочу отметить, что, чем дольше взбиваете данный десерт, то тем, он будет плотнее. Всю массу теперь буду разливать по пиалам и потом уже созову всех к столу на чай. Приятно проведённое время и добавить нечего.
👌 Как вам такой рецепт? Жду Вас в комментариях!
Подписывайтесь на мой канал Станислав Ручкин (https://ok.me/j9q11) чтобы не пропустить новые рецепты, ставьте лайк и оставляйте комментарии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев