Туполев Андрей Николаевич и Ильюшин Сергей Владимирович.
Туполев воспитал плеяду видных авиационных конструкторов и учёных, возглавивших самолётные ОКБ. В их числе В. М. Петляков, П. О. Сухой, В. М. Мясищев, А. И. Путилов, В. А. Чижевский, А. А. Архангельский, М. Л. Миль, А. П. Голубков, И. Ф. Незваль, A. A. Туполев, С. А. Лавочкин, А. С. Шенгардт.
Под руководством Туполева спроектировано свыше 100 типов самолётов, 70 из которых строились серийно. На его самолётах установлено 78 мировых рекордов, выполнено около 30 выдающихся перелётов.
ОКБ Ильюшина были созданы бомбардировщики ДБ-3 (Ил-4), осуществившие ряд налётов на Берлин в августе-сентябре 1941 года, а также "летающий танк" - штурмовик Ил-2, самый массовый самолёт СССР в Великой Отечественной войне. А так же серия гражданских самолетов, сначала Ил-12, за ним последовали Ил-14, Ил-18, Ил-62. Последним самолётом, разработанным под руководством Сергея Владимировича, стал Ил-62 - флагман Аэрофлота 1960-х - 1970-х годов.
Они им не нужны, они за бугром, создают летательные аппараты тем странам, которые создают условия для хорошей жизни. С приходом горби по сей день цель обогащение любыми методами, главная задача
Он не только эт о сказал,а и то что советскому руководству далеко до них с Медведевым, так как они работают тому руководству никогда с ними не сравниться.
да.как они =работают=воруют.разваливают и продают страну.гнобят народ своими законами.налогами-СОВЕТСКОМУ руководству с ними не сравниться.а еще им не сравниться в уважении народа.СОВЕТСКУЮ власть народ уважал.а эту ненавидят!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21