С весны 2017 года правительство России планирует начать массовую работу по благоустройству дворовых участков. Под действие программы также попадает Краснодарский край.
Краснодарские власти к марту 2017 года разработают и утвердят перечень работ по благоустройству дворов как старых многоквартирных домов, так и новых жилых комплексов от застройщиков, также ими будет определен формат участия жителей домов в данных мероприятиях.
Как подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, когда жители домов принимают непосредственное участие в благоустройстве, то они начинают по-другому, более бережно, относится к результатам своих трудов. Также замминистр подчеркнул, что настоятельно рекомендует региональным властям за неучастие в субботниках взимать штрафы.
#дворы #придомоваятерритория #новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев