Хрустящие цельнозерновые пышки всего из трех ингредиентов, без фритюра! Очень простое тесто жарится на сковороде в небольшом количестве масла. Подавать жареные на воде пышки по этому рецепту можно с любыми соусами и наполнителями – сладкими, солеными, острыми.
📌Все ингредиенты:
🔸Цельнозерновая самоподнимающаяся мука – 2 стакана (240 г).
🔸Можно взять обычную цельнозерновую муку и добавить к ней 2 ч. л. разрыхлителя и примерно 3/4 ч. л. соли
🔸Масло сливочное – 30 г (холодное, нарезанное кубиками)
🔸Вода – 3/4 стакана (170 г)
📌Руководство:
1. Смешайте муку с разрыхлителем и солью, если используете обычную цельнозерновую муку. Если же готовите из самоподнимающейся муки С.Пудовъ, просто просейте ее в миску.
2. Смешайте муку с холодным маслом – руками или миксером.
3. Добавьте теплую воду, чтобы получилось мягкое тесто. Накройте и оставьте на 15 минут.
4. Разделите тесто на восемь частей. Из каждой части скатайте тонкий круг диаметром 12 см.
3. Налейте чуть менее 1 см растительного масла в сковороду и хорошо разогрейте. Осторожно опустите одну пышку. Жарьте пышку без дрожжей на сковороде в течение 60 секунд (она раздуется сверху и станет светло-коричневой на донышке), затем переверните и жарьте еще примерно 60 секунд. Если пережарить, пушки станут слишком темными и твердыми.
5. Готовую пышку положите на противень, застеленный бумажными полотенцами. Поставьте в духовку, разогретую до 90°С, чтобы пышки грелись, пока Вы готовите оставшееся тесто.
🍴Подавайте теплыми, с медом или любимым сиропом. Тем, кто равнодушен к сладкому, понравится сочетание домашних пышек по этому рецепту с чесночным белым соусом или острым мексиканским. С любым наполнителем будет очень вкусно!
Приятного аппетита!
#рецепт@c_pudov
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев