👦 👧В этом году начался новый этап в моей жизни - я устроилась на работу воспитателем в частный детский садик...
Садик такой маленький, что это почти что большая семья. У родителей деток довольно строгий подход к питанию. Философия такова, что дети должны приучится питаться правильно, в детстве нужно сформировать привычку есть здоровую пищу
😃Поначалу придумать полностью такой стол для детей и реализовать его на практике, было для меня сложновато, но потом я поискала в сети, поэкспериментировала с разными видами муки и сочинила целое полезное меню для малышей. Родители довольны, да и дети уплетают полезные вкусняшки за обе щеки. Дважды уговаривать сесть за стол не приходится!
Довольно большое количество рецептов основывается на амарантовой муке. По уровню полезности она стоит на первом месте. Особенно обожают малыши рисово-амарантовое печенье, которое мы вместе печем по пятницам. Часть печенья они съедают на полдник, а остальное красиво заворачивают и отдают в подарок родителям.
👆Мамы заинтересовались этой вкусностью и попросили рецептик...
🍴Рецепт ПП рисово-амарантового печенья с кунжутом:
🔸Амарантовая мука С.Пудовъ – 100 г
🔸Рисовая мука С.Пудовъ – 100 г
🔸Сахар – 100 г
🔸Масло сливочное или маргарин (охлажденное) – 70 г
🔸Яйца – 2 шт.
🔸Ванильный сахар С.Пудовъ – 8 г
🔸Разрыхлитель теста С.Пудовъ – ½ ч. ложки
🔸Семена кунжута С.Пудовъ – для обсыпки
📚Приготовление:
1. Соедините в миске яйца, сахар и ванильный сахар. Взбейте в течение 2-3 минут до образования однородной массы.
2. В отдельной миске соедините амарантовую и рисовую муку. Добавьте разрыхлитель и хорошо перемешайте.
3. Нарежьте сливочное масло кубиками и добавьте к сухим ингредиентам. Разотрите руками до образования рассыпчатой массы.
4. Влейте яичную массу к мучной. Замесите однородное тесто в течение 5 минут.
5. Оставьте тесто на 7-10 минут отдохнуть.
6. Разделите тесто на кусочки массой примерно 20 г. Придайте каждому кусочку круглую форму и обсыпьте в кунжуте.
7. Выкладывайте подготовленное печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки.
8. Выпекайте печенье в заранее разогретой до 180-200°С духовке в течение 15-20 минут.
9. Оставьте печенье остывать на решетке или деревянной доске.
Попробуйте испечь такое печенье сами, и Вы убедитесь, что это блюдо ее только полезное, но и чрезвычайно вкусное!
Лия Макова, 35 лет, город Волоколамск
Приятного аппетита!
#pudov #пудов #печенье #амарант #смесьпудов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев