18 декабря в 7 классе МОУ ООШ №1 прошло внеурочное занятие «Россия индустриальная: пищевая промышленность и общественное питание» в рамках внеурочной деятельности профессионального минимума «Россия – мои горизонты».
На занятии учащиеся познакомились с пищевой промышленностью. Эта отрасль – одна из ключевых в экономике России и отвечает за продуктовую безопасность страны. Сегодня пищевая промышленность – это высокотехнологичная сфера, которая включает в себя различные подотрасли, такие как мясная, молочная, рыбная, хлебопекарная, масложировая, макаронная, кондитерская и многие другие. Учащиеся говорили и об общественном питании. Школьники увидели, как можно реализовать себя в этой области, познакомились с некоторыми актуальными профессиями и вариантами получения образования, а также посмотрели познавательные видеоролики, поработали с интеллект-картой профессий пищевой промышленности.
Пищевой отрасли предстоит большое будущее, так как постоянно появляются новые технологии, растёт спрос на качественные и безопасные продукты, а также усиливается интерес к здоровому питанию и экологически чистому производству.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев