В каких областях применять, как правильно и, что важно, безопасно работать с искусственным интеллектом (ИИ) в системе здравоохранения узнали специалисты Нижегородского Центра борьбы со СПИД за время обучения по образовательной программе "Искусственный интеллект в здравоохранении".
Целый месяц, начиная со 02 июня и по 03 июля 2025 года специалисты Центра проходили специализированное обучение по внедрению технологий ИИ в работу медицинских учреждений. Программа обучения дала необходимые знания и компетенции нашим специалистам для начала активного использования инструментов искусственного интеллекта в своей профессиональной деятельности.
Актуальной и своевременной была вся информация, от вводного модуля с общими сведениями об искусственном интеллекте, современном правовом регулировании и сферах практического применения ИИ в сфере здравоохранения до теоретической базы и практических аспектов интеграции ИИ в повседневную деятельность медицинского учреждения. Шесть образовательных модулей, пройденных специалистами Центра, показали, что сегодня буквально на каждом этапе работе организации ИИ может быть полезен и приносить выгоду при грамотном его применении.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев