_*
*Двенадцать коротких мыслей*
*Мысль первая*. Когда человек не занимается духовным устройством своей жизни – он неизбежно будет лезть в жизни других.
*Мысль вторая*. Когда человек концентрируется на жизни других – он неизбежно скатывается в один из двух грехов. Либо в грех зависти, либо в грех осуждения.
*Мысль третья*. Дети Божьи начинают служить Богу не потому, что они взяли и так решили. Дети Божьи начинают служить Богу – потому что Бог их наконец-то достиг.
*Мысль четвёртая*. Познание Бога подтверждается практическими делами в Иисусе Христе.
*Мысль пятая*. Без страданий в жизни – невозможно быть твёрдым в Боге.
*Мысль шестая*. Каждый новый день – это новая возможность полностью довериться Богу. Это называется – жизнь веры и она принципиально не может быть унылой и скучной.
*Мысль седьмая*. Одна из худших бед для человека – обладать силой, властью или ресурсами без развитого христоподобного характера.
*Мысль восьмая*. По факту, единственный способ не получить обещанное Богом – это сдаться. И не важно – за сколько миллиметров или километров от обещанного ты остановишься.
*Мысль девятая*. Боишься поговорить с Богом о Его воле на твою ситуацию или жизнь? Тогда поговори с Ним об этом твоём страхе.
*Мысль десятая*. Боязнь узнать Божью волю – говорит о неверном представлении о Боге и Его характере.
*Мысль одиннадцатая*. Твоё состояние счастья и покоя должно зависеть не от результатов, потому что они будут разными. Твоё состояние счастья и покоя должно зависеть от того, что ты находишься во Христе.
*Мысль двенадцатая*. Внимательно изучи своё сердце. Чем ты сегодня руководствуешься по жизни? Голосом Божьего слова или голосом традиций и твоего окружения?


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев