БЫТЬ может: мы смотрим глазами, большими от ужаса; или глазами, полуприкрытыми, от злости и ропота? Или мы просто смотрим спокойно, веря, что все равно мы все это преодолеем с Божьей помощью?
ТАК ВОТ, братья и сестры, дорогие друзья – очень важно для нас то, в каком состоянии сердца мы встречаем проблемы в своей жизни! И если на начальном этапе, мы все же, допустили: страх, недовольство, ропот или ожесточение в своем сердце – то очень важно для нас все же «вырулить» на тропу: благодарения и прославления Бога!
ДЛЯ ЭТОГО нам надо, перевести свой взгляд с «огромнейшей» проблемы на Всемогущего Бога для Которого нет ничего невозможного (Иер.32:27).
ТАКЖЕ нам надо увидеть себя в Его Любящих Руках, быть может, посмотреть назад; как в прошлом, Бог во всем благословлял нас. Всемогущество и Любовь Бога к нам – это ключевые качества Бога, которые помогут нам, спокойно встречать, любую проблему в нашей жизни.
ТАКЖЕ Всемогущество и Любовь Бога к нам – это побуждающий повод, для того, чтобы, снова и снова, благодарить и славить Господа!
ТАК, ДАВАЙТЕ будем благодарить и славить! А после этого, давайте опять посмотрим на нашу проблему – и она нам уже не будет казаться «огромнейшей» - она будет казаться совсем «малюсенькой».
ДАВАЙТЕ будем твердо верить, что «Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя» (Соф.3:17). И мы «все преодолеем силою Возлюбившего нас» (Рим.8:37).
И ТАК оно и будет! Ведь каждая проблема – это повод искать Бога! Это своего рода: вершина – преодолевая, которую, с Божьей помощью, мы, тем самым: становимся еще ближе к Богу!
ДА благословит всех нас Господь! Аминь.
/a.vlasov/


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев