_*
*Три шага к полноценной жизни*
«А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"» (Рим.9:20).
*Первый шаг* к полноценной духовной жизни – это прекращение спора с Богом относительно своей греховности. Я должен признать, что Бог прав – моё сердце крайне испорчено, а я достоин только смерти. Когда человек принимает и соглашается с этим фактом – особых проблем не возникает. Это значит, что человек готов к покаянию и следующим за ним плодом жизни. Но если человек не соглашается с фактом своей испорченности, которую невозможно исправить – ему точно конец.
*Второй шаг*. Как умер Иисус? Его прибили гвоздями ко кресту, где Он и умер. За что Иисуса прибили гвоздями ко кресту, на котором Он умер? За твой конкретный грех. Пока ты этого не осознаешь – у тебя будут конкретные проблемы с твоим конкретным грехом. Проблем с победой над грехом будет меньше, если в твоём сознании будет реальная картинка. Картина прибитого Иисуса Христа на кресте за твой конкретный грех. Не буквами на листочке бумаги. А так, чтобы ты это видел как бы вживую. И осознавал. В этом случае победить грех будет намного проще. Но это верно только для возрождённого человека, в котором живёт Святой Дух.
Что будет, если в разуме человека будет реальная картинка прощения прошлых и прощённых ему грехов? У него исчезнет ложное чувство вины. Появится сила и стремление к плодотворной жизни. Поразмышляй об этом. Посвяти этому время – оно не будет потрачено зря.
*Третий шаг*. Чтобы лучше представлять себе написанное, стоит начать читать Библию от первого лица.
*Ремарка*. Кстати, в первую очередь Господь хочет, чтобы мы приняли себя такими, какими Он нас создал. Это внешность, физиологические особенности, возраст, время и место рождения – родители, страна.
Приняв эти факты, человек обретает мир и покой. А мудрость и духовные победы проистекают из спокойного умиротворённого духа. Не из апатии, а из спокойной и твёрдой уверенности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев