Она появляется не раз в нашем фильме «Святой Федор Томский. Тайна сибирского старца».
После съемок я сохранил себе эту удивительную святыню и поставил у икон.
Самое поразительное в этой медали то, что на ней мог бы быть герб Российской Империи – страны победительницы в той мировой войне и освободительнице Европы.
На ней, конечно же, мог быть профиль Александра I – человека, у которого в руках после той победы реально был весь мир. Александр – единственный русский Император, дошедший до Парижа и вычистивший клоаку масонского сатанинского революционного духа оттуда и до поры из всей Европы.
Это царь, которому Россия и Европа обязаны еще почти столетием относительного мира. Ни одна пушка мира не стреляет без его ведома.
И вся эта мощь и величие могли быть отражены на этой медали. Но Александр на одной её стороне располагает Всевидящее Око Господа, а на другой ставит фразу из Псалма «Не нам, не нам, а Имени Твоему» (дай Славу).
Это и девиз России на все времена и единственное на самом деле условие нашего выживания, и величия страны.
Только когда всю жизнь свою и России – все её победы и прорывы - мы посвящаем Богу, Его величию и Его славе, только тогда мы и будем по-настоящему велики и славны.
Это главный урок самой выдающейся за всю русскую историю победы – победы над Наполеоном. И урок, увы, так и не выученный. Потому за той Отечественной Войной спустя век пришли и другие Отечественные Войны, и ещё худшие потрясения.
Может, хоть сейчас пришло время начать жить по этой фразе из Псалма?
Посмотрите наш фильм-расследование «Святой Федор Томский. Тайна сибирского старца» - о том, как святой жизни Государь, оставив трон и всю мощь своей власти, ушел в безвестность и жизнь отшельника. И стал святым старцем.
Фильм идет в очень многих кинотеатрах страны. Сходите.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 69