Крестный ход. Такого не ожидали!
Поговорим о главном за день. Крестный ход в Москве. Только вернулся домой и хочется поделиться первыми эмоциями. Десятки тысяч людей собрались все вместе. Сегодня утром помолились на литургии и пришли к Храму Христа Спасителя, чтобы славить Бога, петь молитвы, и освятить наш город крестным ходом.
Что удивительно: люди, которые приехали, не знали друг друга, но встретились как родные. Потому что мы и есть родные, мы – люди Христа. Это Его. Народ — народ Божий, и он собрался вместе.
Десять лет в Москве не было крестных ходов. По разным причинам, под разными объяснениями. А сейчас это станет великой традицией нашего города. Сегодня все еще раз увидели, что Москва — это православный город, и здесь живут православные люди, которые не стесняются выйти и славить Бога. А дальше все это будет только умножаться в геометрической прогрессии.
Очень точно написал Борис Корчевников про фигуры московских святых, которые сегодня возникли во главе крестного хода. Их не сразу отличишь от людей. Они прямо сливаются с человеческим морем. Идут все вместе. Это по-настоящему бессмертный и вечный полк. Когда вместе идут небо и земля, когда вместе идут Сергий Радонежский, Дмитрий Донской, старец Алексей Мечов, московские святители, Георгий Победоносец и самые простые люди, которые трудятся на самой обычной работе. А рядом с ними идут священники и бизнесмены, а рядом с ними идут врачи и студенты. Очень много молодых людей. Что поразило: столько молодых, умных и красивых ребят, которые шли сегодня крестным ходом.
И крестный ход освящает все вокруг. Сегодня улицы Москвы освящены молитвами. Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!
⚡️Стройка в женском Богоявленском Аланском монастыре может остановиться. Заканчиваются деньги. Как помочь - узнайте тут: https://ok.ru/romangolovanov/topic/157898114945099 ✅Подпишись и поставь класс: https://ok.ru/romangolovanov
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 74