25 июля в жилом доме в г. Саратове произошел взрыв бытого газа, обрушился один из подъездов. На данный момент сообщается о шести погибших. На месте происшествия работают спасатели. Информация о точном числе погибших и пострадавших уточняется.
Патриарх Кирилл выразил соболезнования всем, кого коснулась трагедия.
Дорогие братья и сестры!
С глубокой скорбью воспринял известие о взрыве газа в жилом доме в г. Саратове. В результате разрушения здания погибли и пострадали многие люди.
Выражаю искренние соболезнования тем, кто потерял в этой катастрофе близких.
Надеюсь, что органы власти Саратовской области и города окажут родственникам погибших, а также пострадавшим всю необходимую помощь. Русская Православная Церковь, со своей стороны, готова быть рядом с теми, кто нуждается в пастырском утешении и поддержке.
Убежден, что священнослужители <…> Саратовской епархии окажут необходимую духовную помощь пострадавшим, найдут слова утешения и поддержки для всех, кого затронуло это страшное горе.
Молюсь Милосердному Господу, дабы Он упокоил души усопших в селениях небесных, даровал скорейшее исцеление раненым, обновил силы спасателей, мужественно трудящихся ныне на месте катастрофы, а родным и близким погибших ниспослал благодатное укрепление.
С любовью во Христе
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 29
В такие минуты не хочется обсуждать кто прав, а кто виноват, хочется просто помолчать.
А вообще, идёт СВО, гибнут наши пацаны, и уже какой год не хочется веселиться.
И те кто это развязал, кто кладёт наших людей даже представить не могут, что ждёт их, потому что любое зло, рано или поздно приведёт к страшным последствиям того, через кого это зло пришло в мир.