В воскресенье, в День всех святых, в земле Русской просиявших, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение храма священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе в Москве.
"Просто каток прокатился по Европейской части России, дошли до Питера, тогдашнего Ленинграда, дошли до Москвы и вышли к берегам Волги. Ну и что? Победили-то мы. И вот если эту победу только относить на счет способности полководцев, которые, несомненно, внесли огромный вклад в победу, если это относить только на счет мужества народа, хотя мужество сыграло огромную роль в победе, но если упустить из этого анализа непостижимое - нашу победу над во много крат превосходящим нас противником, то все это выглядело как Божие чудо. Именно так воспринимал это верующий народ, да и многие полководцы, которые стали православными, многие воины, которые крестились и шли в атаку, в том числе осенив себя крестным знамением. Другими словами, вот эта скорбь, эта боль, эта трагедия национальная стала поворотным моментом и в истории нашей Церкви, и в духовной истории нашего народа", -
отметил Патриарх в своей проповеди после богослужения.
...Вы победили в 93-м году благодаря предательству и жадности подонков, а в Великой Отечественной победил Советский народ во главе с Коммунистической партией...
Если бы не открыли храмы, то и не победили бы. Без Бога не победили бы. Слава Господу , даровавшему победу народу Своему в борьбе с фашизмом- сатанизмом.
После войны Сталин снова стал закрывать и разрушать храмы. Это главная ошибка, вернее грех Сталина, за который он в аду. Без Бога и коммунизм не победил.
С иконами,хоругвями, крестами сквозь сотни лет, сражений и невзгод тяжёлыми неспешными шагами идёт Россия в вечный Крестный ход. Солдатские "Георгии" и "Славы", вериги, панагии и кресты... Святое покаяние Державы... Дай, Господи, дойти! И, Господи, - прости! Идут отцы и братья, внуки, дети, не прерывая дерзостный поход... Кто на руках, а кто-то - на лафете, но Крестный ход идёт! Но Крестный ход - идёт... Звон колокольный сбивчив и нестроен, но Русь идёт. И где-то впереди соединяется Отечество земное с Отечеством Небесным на пути.
Две войны прошла наша страна с 1917 по 1945 год во главе с КПСС. С КПСС мы потеряли 40 миллионов мужского населения страны за этот очень короткий исторический период времени. Мой дядя погиб в Сталинграде. В письмах - треугольниках с фронта он писал :" Бьем гадов, бьем фашистов! ".Про КПСС и Сталина там не было ни строчки. Треугольники шли без конвертов.
Назовите конкретно имена этих подонков, которые завели страну в тупик. Никто не воевал ни с кем в 90 -е. Может быть тогда КПСС воевала с собственным народом, если речь идет о предательстве?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12