Когда твоя страна воюет, а ты журналист — становись военным журналистом. А так как мы на телеканале "СПАС" трудимся, то, безусловно, духовная тема, вопросы духовной составляющей играют для нас первостепенную роль.
...Наши военные священники, наше военное духовенство является этой связующей нитью, канатом, тросом, натянутым между фронтом и тылом, по которому эти смыслы идут и возвращаются с фронта в тыл и с тыла на фронт. И это всё приводит к тому, что на самом деле есть надежда и есть радость. Вот без этого было бы очень тяжело..."
— военный корреспондент и ведущий телеканала "СПАС" Андрей Афанасьев на пресс-конференции в ТАСС, посвященной служению военного духовенства Русской Православной Церкви в зоне проведения специальной военной операции и роли Церкви в армии.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3