— Владимир, вы перешли в «Спартак» из «Динамо». Ощутили какой-то негатив со стороны болельщиков?
— Ничего такого не было. Возможно, потому, что переход растянулся на довольно длительное время.
— В прошлом сезоне было время, когда вы практически не играли. Как ощущаете себя сейчас и будете ли готовы к первому туру?
— К сожалению, в «Ростове» мне не удалось поиграть: восстанавливался после травмы. Но к сборам подошел уже в полной готовности и всю работу, которую давали тренеры на сборах, выполнил. Даст бог, к первым матчам чемпионата буду готов на сто процентов.
— Ивелин, вас все видят в связке с Широковым. Что вы об этом думаете? На какой позиции видите себя в «Спартаке»?
— В товарищеских матчах на сборах тренер отводил мне позицию под нападающим, четыре игры из четырех я провел там. Думаю, наша с Романом Широковым связка в последнем спарринге смотрелась очень хорошо, мы создали много моментов.
— Владимир, бывший тренер «Динамо» Сергей Николаевич Силкин в разговоре описывал вас как защитника, обладающего блестящим первым пасом. В матче с «Люцерном» вам, наверное, было трудно это продемонстрировать. Но в тренировочном процессе Дмитрий Анатольевич от вас этого требовал?
— Он, наверное, требует этого от всех защитников. А вообще это реалии современного мирового футбола: защитники должны хорошо начинать атаку.
— Ивелин, обычно при переходе из одного клуба в другой внутри российского чемпионата футболисты учитывают, играет ли команда в еврокубках. «Спартак» в этом сезоне, к сожалению, остался без Европы. Вас это не смутило?
— Если честно, не смутило. Надеюсь, что вскоре все вместе мы добьемся как минимум попадания в еврокубки.
— Ивелин, «Кубань» играла в другой футбол, чем «Спартак» сейчас. Насколько вам понятны требования тренера? Насколько спартаковский футбол, который все мы хотим видеть, вам близок?
— В целом требования Аленичева ко мне не слишком отличаются от тех, что были в «Кубани»: играть на команду, отдавать передачи и забивать голы.
— Помните ли вы, что дважды забивали «Спартаку»? Пока счет 0:2 в вашу пользу, и мы надеемся, что вы его измените.
— Поправлю вас, я забил три гола: два в одном матче и еще один во втором. Постараюсь это исправить и забить за «Спартак» очень много голов.
— Владимир, Дмитрий Анатольевич сказал, что будет наигрывать основную пару центральных защитников. Сейчас мы видим связку Боккетти — Таски. Может быть, Аленичев рассматривает вас как крайнего защитника? Ведь у вас есть опыт игры и на этой позиции.
— На эту тему мы с тренером еще не разговаривали. Я не боюсь конкуренции. Надеюсь, наберу форму и буду бороться за место в составе с основной парой защитников, которые играют сейчас.
— То есть видите себя именно центральным защитником?
— Да, хотел бы играть в центре обороны.
— Ивелин, до «Спартака» вы играли за «Кубань», которая редко боролась за титулы. Но наверняка следили за борьбой среди лидеров таблицы. Какой-то из команд симпатизировали?
— Если честно, ни одной.
— А игроку?
— Мне нравились многие игроки в российском чемпионате. Например, Роман Широков: все знают, что это игрок высокого уровня.
Нет комментариев